Жительница Феодосии задержана за попытку поджога военкомата

31 июля 2023  16:36 Отправить по email
Печать

Жительница Феодосии задержана за попытку поджога военкомата, сама она объяснила, что выполняла указания неких лиц, представившихся правоохранителями. Об этом сообщили 31 июля в пресс-службе МВД по Республике Крым.

51-летняя женщина была задержана сотрудниками ОМВД России по Феодосии, осуществляющими охрану здания военкомата. Женщина возле здания военкомата разбила об асфальт бутылку с зажигательной смесью и попыталась скрыться.

В результате никто не пострадал, горение воспламенившейся жидкости прекратилось самостоятельно, без использования средств пожаротушения.

Женщина, которую доставили в отдел, пояснила, что действовала по указанию лиц, представившихся ей по телефону сотрудниками банковского учреждения и правоохранительных органов. Она также сообщила, что в течение нескольких месяцев она получала от незнакомцев различные указания, в частности, оформила на себя кредит и перевела около 3 млн рублей по реквизитам, указанным ей звонившими.

Следственным отделом ОМВД России по Феодосии возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Обстоятельства происшедшего устанавливаются. В том числе совместно с УФСБ проверяется версия возможной вербовки задержанной спецслужбами соседнего государства для совершения противоправных действий.

Как сообщал REX, 31 июля ФСБ сообщила о задержании троих жителей Воронежа за содействие украинской националистической организации «Правый сектор» (организация, запрещённая в России).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть