В Москве:  

В Воронежской области на один депутатский мандат претендуют восемь кандидатов с одной фамилией

31 июля 2023  16:12 Отправить по email
Печать

Сразу восемь кандидатов, носящих одинаковые фамилии, выдвинулись для участия в выборах в Совет народных депутатов Семилукского района Воронежской области, это следует из данных, опубликованных на сайте областной избирательной комиссии.

Всего на мандат по округу №11 выдвинуто 11 человек, в том числе восемь - по фамилии Вахтин. Два кандидата зарегистрированы.

«Мы точно не будет проводить проверки по этому поводу. И с точки зрения закона поводов подозревать нарушения в данном случае мы не имеем. Мы должны проинформировать избирателей только в том случае, если кто-либо из кандидатов менял фамилию», – сообщил «Вести Воронеж» секретарь облизбиркома Сергей Хорунжий.

Как сообщал REX, в Воронежской области в сентябре 2023 года состоятся выборы губернатора, а также более 40 кампаний местных уровней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.