Почти 70 детей отравились на отдыхе в детском лагере «Горный Орлёнок» неподалёку от села Камлак Шебалинского района Республики Алтай. Об этом REX 29 июля сообщили в местной прокуратуре.
«Предварительно установлено 67 случаев отравления, всем оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время рассматривается решение о приостановлении деятельности лагеря», - уточнили в ведомстве.
Прокурорская проверка проводится по факту случившегося, по её итогам будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.