Путин заявил об отказе НАТО, США и Украины вести с Россией переговоры по вопросам безопасности

28 июля 2023  14:07 Отправить по email
Печать

Все проблемы должны решаться в ходе переговоров, но с США и НАТО отказываются от переговоров по вопросам обеспечения равной безопасности для всех, включая России. Об этом 28 июля сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе саммита «Россия – Африка» в Санкт-Петербурге.

«Мы, конечно, говорим с вами о том, что все противоречия должны решаться путём переговоров, но проблема-то заключается в том, что с нами отказывают вести переговоры», — сказал Путин.

В основе конфликта лежит создание угрозы безопасности России со стороны США и НАТО, отметил глава государства.

«И они - ещё раз повторю - отказываются от переговоров по вопросам обеспечения равной безопасности для всех, включая Россию, да и сама Украина, точнее украинский сегодняшний режим отказывается от переговоров. Официально об этом заявили. Президент Украины принял соответствующий декрет по этому вопросу, запрещающий вести переговоры», — сказал Путин.

Россия готова к переговорам, еще раз отметил президент России.

«Мы неоднократно говорили, и я неоднократно заявлял, что мы готовы к переговорам. Но мы же не можем навязывать эти переговоры, поэтому, мне кажется, нужно вести диалог с той стороной», — добавил Путин.

Он выразил благодарность африканским друзьям за внимание к этой проблеме.

Как сообщал REX, лидеры ряда стран Африки выступили с инициативой мирного урегулирования и переговоров России и Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть