Схрон боеприпасов обнаружен на территории дачного участка, принадлежащего 57-летней жительнице Воронежа, об этом сообщил Shot.
Тайник был обнаружен на участке на территории СНТ «Нефтяник-2». При проведении строительных работ на участке рабочие наткнулись на предметы, похожие на ручные гранаты. Силовики, прибывшие на место, изъяли на месте десять гранат, десять тротиловых шашек и два брикета, по предварительной информации, с взрывчатым веществом внутри. Экспертиза показала, что все предметы - промышленного производства и являются взрывоопасными.
По факту обнаружения боеприпасов решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Правоохранители устанавливают, откуда на территории дачного участка взялся схрон.
Как сообщал REX, в Белгородской области сотрудники УФСБ задержали мужчину по подозрению в незаконном сбыте взрывчатки. Мужчина хранил в тайнике в районе посёлка Дубовое под Белгородом гексогеносодержащее пластичное взрывчатое вещество и электродетонатор мгновенного действия типа ЭДП - промышленный электродетонатор, предназначенный для инициации подрывных зарядов военного и промышленного назначения.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.