Более месячной нормы осадков выпало в ночь на 28 июля в Севастополе, в городе продолжают устранять последствия удара стихии. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
«За эту ночь в Севастополе выпало более месячной нормы осадков – 29 мм. В связи с ухудшением погодных условий, сетевыми организациями зафиксировано 13 технологических нарушений в электрических сетях напряжением 6 000 В, все они локализованы, потребители электрической энергии запитаны. Продолжается точечная работа по поступившим заявкам от жителей Севастополя об отсутствии электроснабжения», - уточнил Развожаев.
Продолжает работу совместный оперативный штаб для устранения последствий сильного ливня Севавтодора и департамента горхозяйства. К ремонтным работам на сетях энергоснабжения привлечены 24 бригады, они переведены на круглосуточный режим работы. Проводится очистка ливневых канализаций, уборка территорий, устранение подтоплений подъездов, ремонт крыш.
REX сообщал, что половина месячной нормы осадков выпала вечером 27 июля в Севастополе. Дождь шёл до утра 28 июля. Об ухудшении погодных условий севастопольцев предупреждали спасатели, было объявлено штормовое предупреждение.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.