Более 20 детей, отдыхавших в лагере «Юность» в Удмуртии, попали в больницу с острой кишечной инфекцией, сообщил Shot.
В лагере находились 198 детей и 51 сотрудник. У 23 детей выявили признаки ротавирусной инфекции, детей доставили в Воткинскую инфекционную больницу.
Причина ухудшения самочувствия детей устанавливается.
Как сообщал REX, в июле в Воронежской области из-за ухудшения здоровья воспитанников закрыли лагерь «Юность», в котором находились, в том числе, и дети из Луганской области. В лагере причиной отравления назвали суши, привезённые родителями одного из отдыхавших детей. СК возбудил уголовное дело.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.