Бывший глава Ижевска Олег Бекмеметьев отправлен под домашний арест до 25 сентября, решение 26 июля принял Индустриальный районный суд Ижевска, сообщил «Коммерсантъ».
Бекмеметьев ранее был задержан в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ч. 2 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления»). По версии следствия, в 2021 году экс-глава Ижевска передал в собственность частной компании-застройщика земли, находившиеся в государственной и муниципальной собственности.
Как сообщал REX, Олег Бекмеметьев занимал пост главы Ижевска с 2018 года. Должность он покинул в мае 2023 года.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.