Члена ячейки религиозных экстремистов из Карачаево-Черкесии посадили на 15 лет

26 июля 2023  15:15 Отправить по email
Печать

Завершено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Карачаево-Черкесии Дмитрия Игуменцева. Суд признал его виновным в подготовке теракта, организации деятельности экстремистской организации, хранении взрывчатых веществ, оружия и боеприпасов и отправил за решётку на 15 лет. Об этом сообщили 26 июля в пресс-службе Южного окружного военного суда в Ростове-на-Дону.

Житель Карачаево-Черкесии организовал деятельность ячейки религиозных эктремистов «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (организация, запрещенная в России), проводя собрания, на которых изучалась литература и проводились проповеди экстремистского толка. Кроме того, Игуменцев планировал совершить теракт, для чего приобрёл компоненты, которые хранил в тайнике. Также у него было изъято оружие, боеприпасы и патроны.

Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не успел, так как его в феврале 2021 года задержали силовики. По приговору суда Игуменцев проведёт в исправительной колонии строгого режима 15 лет, при этом первые пять лет он будет сидеть в тюрьме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть