В Министерстве иностранных дел Молдавии принято решение о сокращении численности персонала посольства России в республике. Об заявил глава молдавского МИД Нику Попеску на заседании правительства, передаёт ТАСС.
По его словам, власти Молдавии пришли к общему мнению необходимости ограничения числа российских дипломатов, аккредитованных в республике
«Мы подозреваем, что часть сотрудников посольства РФ причастна к дестабилизации ситуации в Молдове", — пояснил Попеску и уточил, что посольство России уже проинформировано.
Как сообщал REX, правительство Молдавии начало процесс выхода из Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств (МПА СНГ).


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.