В Москве:  

В Китае сменился министр иностранных дел

25 июля 2023  17:57 Отправить по email
Печать

Парламент Китая объявил об отстранении министра иностранных дел Цинь Гана от занимаемой должности и назначении новым главой МИД руководителя Бюро Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И.

Цинь Ган занимал пост министра иностранных дел с декабря 2022 года, но в последний месяц он не появлялся на публике, при этом министерство никак не комментировало его местонахождение или состояние здоровья.

Тем временем в западные СМИ просочилась информация о предполагаемой внебрачной связи министра с журналисткой одного из китайских телеканалов, что могло послужить причиной его исчезновения.

Отметим, ранее также сообщалось, что Цинь Ган на переговорах с послом США в Китае заявил, что «главным приоритетом является стабилизация отношений между двумя соперничающими державами».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.