Вузы Санкт-Петербурга подняли стоимость обучения

24 июля 2023  11:51 Отправить по email
Печать

В Санкт-Петербурге повысилась стоимость обучения в большинстве вузов. В ряде из них повышение оплаты за семестр стало не столь значительным – от 10 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. Но есть и учебные заведения, где в зависимости от специальности стоимость выросла на 50%, сообщил портал «Деловой Петербург».

Так, повышение платы за обучение на 200 тыс. рублей в год произошло в Горном университете. В этом вузе за два семестра придётся заплатить 600 тысяч рублей. Ещё дороже обойдётся учёба в Санкт-Петербургском госуниверситете на специальности «Международный менеджмент» - 600,6 тыс. рублей в год. Это, как утверждают аналитики портала, самая высокая по стоимости обучения специальность в городе.

Однако есть в Петербурге такие вузы, как например частный Гуманитарный университет профсоюзов, где средняя стоимость обучения даже немного снизилась. Одними из самых дешёвых специальностей во многих вузах являются "Менеджмент", "Туризм", "Экономика", "Юриспруденция" и "Сервис". При этом больше других пользуются популярностью у абитуриентов инженерные и технические специальности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть