Генштаб заявил об угрозе существования Израиля как государства

23 июля 2023  18:38 Отправить по email
Печать

Глава штаба израильской армии Херци Халеви предупредил о расколе, который вспыхнул внутри армейского блока, и заявил, что это угрожает существованию Израиля, сообщают СМИ.

Он выразил обеспокоенность масштабами неповиновения в израильской армии на фоне протестов против продолжения реформы судебного законодательства, которую проводит израильское правительство во главе с Биньямином Нетаньяху.

Халеви также призвал всех резервистов отделить гражданский протест от Службы безопасности и продолжил: «Еще не слишком поздно. Исправление необходимо, потому что другого пути нет без внутренней и внешней сплоченности. Это ответственность каждого из нас».

Как сообщал REX, министр безопасности Израиля Йоав Галант объявил о мерах по «достижению широкого консенсуса и обеспечению безопасности государства Израиль, исключив армию из политического дискурса».

Порядка 10 тысяч резервистов объявили в 22 июля вечером о приостановке своей военной службы в израильской армии, потребовав при этом немедленного прекращения реформы законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть