Герои мультфильма «Рапунцель: Запутанная история» заговорили голосами Виктории Дайнеко и Григория Антипенко

16 ноября 2010  10:23 Отправить по email
Печать

Популярная российская певица Виктория Дайнеко озвучивает главную героиню, очаровательную и решительную Рапунцель — узницу затерянной в лесной чаще высокой башни, девушку с поистине волшебной прической. «Она романтичная, достаточно дерзкая и достаточно смелая, — рассказывает Вика о своей героине. — Пусть она и златовласка, но в душе брюнетка. Я вижу много общего между собой и Рапунцель, в манере разговаривать, в умении определенных ситуациях вести себя решительно».

Обаятельный и самовлюбленный разбойник Флин Райдер в российской версии мультфильма разговаривает голосом актера Григория Антипенко. «Он замечательный во всех отношениях и к его внешности не придерёшься, — описыват своего героя Григорий, — Он не лезет за словом в карман, абсолютный авантюрист, причём во всём: и касательно женщин, и касательно окружающего мира». Непредсказуемую злодейку, ведьму Матушку Готель озвучила певица Мария Кац. Мультфильм Disney «Рапунцель: Запутанная история» — одна из самых необычных вариаций на тему знаменитого произведения братьев Гримм.

«Мы хотели создать уникальный мир и сюжет, который отличался бы типичной для Disney богатой драматургией, но при этом был бы свеж, остроумен и являл бы собой новое слово в компьютерной анимации», — говорит Джон Лассетер, главный креативный директор студий Walt Disney Animation и Pixar Animation. Продюсер Рой Конли добавляет: «Это замечательная история о двух людях, которые пока ещё не разобрались сами в себе; по ходу сюжета, на наших глазах, они осознают, что им предначертано судьбой. Они полностью дополняют друг друга». В оригинальной версии мультфильма Рапунцель разговаривает и поёт голосом американской певицы и актрисы Мэнди Мур («Дневники принцессы», «Спеши любить»), Флина Райдера озвучивает американский актер Закари Леви (сериалы «Клава, давай!», «Чак»), а Матушка Готель разговаривает голосом актрисы Донны Мёрфи (сериалы «Закон и порядок», «Дурнушка Бетти», фильмы «Дневники няни», «Человек-паук 2»). Российские зрители смогут увидеть мультипликационный фильм уже 25 ноября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть