Жители Белгородской области заявили, что им стало спокойнее после прибытия «Ахмата»

21 июля 2023  16:18 Отправить по email
Печать

После передислокации в Белгородскую область чеченского подразделения Минобороны РФ «Запад-Ахмат» жители приграничных районов стали себя чувствовать спокойнее. Встречая бойцов подразделения, они благодарят их за поддержку, заявил начальник отдела МВД РФ по Курчалоевскому району ЧР Рустам Агуев.

«После нашего прибытия во всех районах Белгородской области люди стали себя намного спокойнее чувствовать. Они сами об этом говорят, как и то, что стали намного спокойнее передвигаться между населенными пунктами зная, что бойцы из Чеченской Республики твердо и крепко стоят на рубежах нашей Родины», — цитирует Агуева ИА «Чечня Сегодня».

По словам командира, в задачи подразделения «Ахмат» входят ежедневная инженерная разведка и разведка с помощью беспилотных летательных аппаратов. После выявления огневых точек противника и мест, где он расположил наблюдательные пункты и склады боеприпасов, ведётся уничтожение этих точек миномётными расчётами.

Как сообщал REX, в июне 2023 года батальон "Запад-Ахмат" был переброшен с запорожского направления зоны СВО в Белогородскую область. Договорённости об этом были достигнуты с белгородским губернатором Вячеславом Гладковым. В приграничном районе бойцы из Чечни вместе с другими подразделениями ВС РФ предотвращают проникновение украинских диверсантов на территорию России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть