В Калужской области реализуются 46 национальных проектов на 19 млрд рублей

Благодаря федеральным и региональным проектам строятся жилые дома, дороги, объекты коммунальной инфраструктуры, благоустраиваются территории.
21 июля 2023  12:02 Отправить по email
Печать

Калужская область является одним из лидеров в России по исполнению национальных проектов и федеральных программ в сфере строительства и ЖКХ в 2023 году. Об этом 21 июля сообщает корреспондент REX со ссылкой на заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию, на котором рассматривался вопрос контрактации и кассового исполнения национальных проектов и федеральных программ.

На сегодняшний день в Калужской области реализуются 46 проектов, по 43 из которых предусмотрено финансовое обеспечение мероприятий. Общий объём финансирования, направленного на выполнение национальных проектов в регионе, составляет 19 млрд рублей. Так законтрактовано 96% от общей суммы средств, направленных на закупки. Работы проведены почти на 8 млрд рублей или 41% от общего объёма финансового обеспечения. Благодаря федеральным и региональным проектам в регионе строятся жилые дома, дороги, объекты коммунальной инфраструктуры, благоустраиваются общественные территории.

«В целом за шесть месяцев стройкомплекс показывает хорошие результаты. Наилучшие результаты по кассовому исполнению на настоящий момент показывают Пензенская область, Республика Башкортостан, Нижегородская область, Республика Адыгея, Калужская, Самарская, Тамбовская области и Республика Татарстан», – сказал на заседание штаба Правительственной комиссии по региональному развитию заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

REX ранее сообщал, что нацпроекты – это главная содержательная идея в социально-экономической сфере на период до 2024 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть