Украинским беспилотником, в результате атаки которого на посёлок Раздольное в Крыму погибла 14-летняя девочка, мог быть Ту-141 «Стриж» советского производства. Об этом сообщил Shot.
Обломки БПЛА в настоящее время лежат на месте падения, территория оцеплена.
Как уточняется, беспилотники такого же типа ранее обнаруживались в Калужской и Тульской областях. Ударный советский беспилотник на Украине начиняют взрывчаткой и используют как дрон-камикадзе. При наличии дополнительного топливного бака он может пролетать до 1000 километров.
Как сообщал REX, в ночь на 20 июля украинский БПЛА атаковал посёлок Раздольное в Крыму погибла 14-летняя девочка, которая в этот момент находилась на улице. Повреждено несколько зданий.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.