Тело 11-летнего мальчика с колото-резаными ранениями обнаружен в коллекторе в Москве 19 июля, сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России по Москве.
Известно, что накануне мальчик ушёл гулять со сверстником, но домой не вернулся. Родные обратились в правоохранительные органы, 19 июля тело ребёнка обнаружили в лесном массиве в коллекторе. На теле мальчика обнаружили множественные колото-резаные раны.
Следственным управлением по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 2 ст. 105 УК РФ - «Убийство малолетнего». Ведётся следствие, допрашиваются свидетели, родственники и знакомые подростка, изучаются записи камер видеонаблюдения и маршрут передвижения потерпевшего.
Как сообщал REX, в Ростовской области будут судить супружескую пару, которая обвиняется в истязании пяти приёмных детей.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.