Китайские СМИ, уделяя большое внимание предстоящему саммиту глав государств БРИКС, который состоится 22-24 августа т.г. в южноафриканском Йоханнесбурге, рассказывают о форматах участие в саммите лидеров различных стран. Как сообщает 19 июля Синьхуа, ссылаясь на заявление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова о принятом Владимиром Путиным решении полноценно участвовать во встрече глав государств в режиме видеоконференции.
При этом отмечается, что подтверждено очное участие в саммите главы МИД России Сергея Лаврова; остальные лидеры – главы Бразилии, Индии, Китая и Южной Африки – президент Лула да Силва, премьер-министр Нарендра Моди, председатель Си Цзиньпин и президент Сирил Рамофоса – будут участвовать в саммите в очном формате.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.