В Москве:  01:32, 14 апреля 2025, пн

Руководитель внешней политики Китая отправляется в крупное африканское турне

Ван И будет присутствовать на 13-й встрече высоких представителей стран БРИКС по вопросам безопасности и посетит Нигерию, Кению, ЮАР и Турцию.
19 июля 2023  21:50 Отправить по email
Печать

Руководитель Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам Ван И отправляется в продолжительное африканское турне, в ходе которого по приглашению южноафриканской стороны примет участие в 13-й встрече высоких представителей БРИКС по вопросам безопасности, которая пройдет 24-25 июля в Йоханнесбурге, в преддверие саммита глав государств этого объединения, намеченного на август. Также Ван И посетит с визитами ЮАР, Нигерию, Кению и Турцию. Об этом 19 июля сообщает Синьхуа, ссылаясь на информацию, распространенную официальным представителем МИД КНР Мао Нин.

Предстоящей встрече, по сообщениям агентства, отводится роль важной платформы в сотрудничестве в сфере безопасности внутри БРИКС. Китай собирается провести углубленный обмен мнениями по данному кругу вопросов с партнёрами с целью углубить взаимодействие и привнести стабильность в претерпевающий трансформацию мир.

Визиты в остальные страны призваны показать их важность для Китая; во всех случаях, как ожидается, Ван И проведет переговоры с лидерами этих стран, обсудит широкий круг вопросов, связанных с двусторонними и региональными отношениями, а также по международным вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Мао Нин особо подчеркнула, что главной целью турне Ван И является совместная с Африкой работа над практической реализацией итогов восьмой министерской встречи Форума по китайско-африканскому сотрудничеству, а с Турцией – по вопросам совместного строительства и развития инициативы «Пояса и пути».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть