В Северной Осетии раскрыта банда автоподставщиков, инсценировавших 33 ДТП

19 июля 2023  13:50 Отправить по email
Печать

В Северной Осетии раскрыта афёра с организацией подставных дорожно-транспортных происшествий. Три члена банды за три года инсценировали 33 ДТП, заработав на выплате страховок свыше 7 млн рублей. Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

«Под руководством лидера ОПГ злоумышленники инсценировали 33 ДТП, в результате чего получили от страховых компаний 7 290 000 рублей денежной компенсации»,- сообщили подробности в ведомстве.

Известно, что организовал преступный бизнес 34-летний житель Владикавказа. В созданной им ОПГ были ещё два человека. С использованием дорогостоящих иномарок они организовывали ДТП, «виновниками» которых становились водители автомобилей отечественного производства с наличием действующих страховых полисов ОСАГО.

После ДТП страховые компании выплачивали на ремонт автомашин значительные суммы, общий размер которых за эти годы превысил 7 млн рублей. В ходе следствия на движимое и недвижимое имущество членов ОПГ наложили арест на 7,300 млн рублей.

Расследование дела о мошенничестве в сфере страхования уже завершено, для рассмотрения оно передано в Промышленный районный суд Владикавказа. Его фигурантам грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть