В Москве:  06:06, 17 апреля 2025, чт

Bloomberg: Турция не рискнёт сопровождать суда Украины после отмены зерновой сделки

19 июля 2023  13:01 Отправить по email
Печать

Украина вряд ли может рассчитывать на поддержку Турции в вопросе военного сопровождения судов с зерном, покидающих порты Украины, сообщает 19 июля агентство Bloomberg.

По мнению журналистов издания, Украина хочет получить помощь Турции. А власти Турции не желают подвергать свои корабли опасности. Они рассчитывают на возобновлении зерновой сделки с участием России.

«Помощь прохода украинских судов – это слишком рискованный шаг для Турции, страна вряд ли станет в это ввязываться», — отмечается в сообщении агентства.

Как сообщал, у ООН есть ещё три месяца для выполнения меморандума с Россией по зерновой сделке, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Будет ли в день 80-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в очередной раз задрапирован Мавзолей Ленина?
Произойдёт ли в 2025 году ввод миротворцев на Украину?
72.3% Нет
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть