Зачем Алиев встречается с главой Иракского Курдистана?

18 июля 2023  18:03 Отправить по email
Печать

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и глава региона Иракский Курдистан Нечирван Барзани обсудили вопросы расширения торгово-экономических связей между Баку и Иракским Курдистаном, сообщает пресс-служба азербайджанского лидера.

Отмечается, что предметом переговоров были инвестиции, сотрудничество в энергетической сфере, наращивание туристических возможностей, открытие прямых авиарейсов идругие вопросы.

Также в ходе беседы обсуждались итоги предыдущей встречи Алиева и Барзани, которая состоялась в феврале 2023 года на Мюнхенской конференции по безопасности. Было отмечено, что на этой встрече были проведены плодотворные обсуждения, связанные с определением ключевых направлений сотрудничества, подчеркивалось, что нынешний визит Барзани поспособствует повышению динамики сотрудничества.

Представляется, что визит Барзани в Баку по-своему актуализирует внимание и интерес в отношении будущего обустройства Турции и Ирака в целом, и в отношении решения курдского вопросов в частности. Не случайно и то, среди турецких и некоторых иранских экспертов началась острая политическая дискуссия относительно «грядущих перемен на Ближнем Востоке».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть