Президент России Владимир Путин 19 июля в формате видеоконференции проведёт совещание с членами правительства, сообщается на сайте Кремля.
Главная тема совещания - внедрение искусственного интеллекта (ИИ) в отрасли российской экономики.
Путин намерен заслушать доклады главы Минэкономразвития Максима Решетникова, главы Минцифры Максута Шадаева и председателя правления Сбербанк Германа Грефа.
Как сообщал REX, Русская православная церковь предлагает на законодательном уровне запретить использовать человеческие лица и голоса в технологиях ИИ.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.