Для мусульман в Вагайском и Ярковском районах Тюменской области открыли две мечети, сообщили ura.ru в региональном комитете по делам национальностей.
Одна из мечетей заработала в деревне Ишаир Вагайского района, другая - в селе Маранка Ярковского района. Мусульмане этих населённых пунктов отметили открытие новых мечетей.
На данный момент в Ярковском районе действуют 12 мечетей, в Вагайском районе - 26. Всего в Тюменской области насчитывается 67 мусульманских храмов.
Как сообщал REX, в Чечне ведут строительство новой мечети, которая будет построена по необычному проекту.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 06.09.23 Глава НАК призвал на уроне закона урегулировать ношение хиджабов и никабов в России
- 17.07.23 В Чечне возводят мечеть имени погибшего племянника Кадырова
- 05.04.23 Глава Чечни Кадыров назвал замечательным решение Собянина по месту строительства мечети в Косино
- 05.04.23 Мэр Москвы Собянин рассказал о строительстве мечети в Косино и её новых параметрах


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.