Польша объявила, что подаст жалобу в суд Европейского Союза за то, что Германия не убрала 35 тысяч тонн мусора, который ранее был ввезён на польскую территорию. Об этом заявила министр климата и окружающей среды Польши Анна Москва.
Она заявила, что Германия отказалась от уборки 35 тысяч тонн мусора, отправленного в семь различных регионов Польши. Министр сообщила, что Варшава передаст этот вопрос в высший суд Европейского Союза.
Как сообщал REX, в середине мая с предложением о судебном иске против Германии выступал замминистра климата и окружающей среды Польши Яцек Оздоба.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.