Президент США Джо Байден пригласил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху на встречу. Как сообщает офис израильского лидера, «премьер-министр принял приглашение».
Отметим, что визит Нетаньяху в США намечается на фоне того, как его правительство продолжает защищать спорный проект судебной реформы, который привел к массовым протестам в Израиле и по поводу которого Байден «выразил обеспокоенность».
Сообщается, что в телефонном разговоре Нетаньяху «проинформировал президента США о законе, который, как ожидается, будет принят парламентом на следующей неделе, и о его намерении попытаться заручиться широкой общественной поддержкой для остальной части законодательного процесса».
Как сообщало REX, минувшей неделе парламент Израиля одобрил в первом чтении ключевую меру реформы, направленную на отмену возможности судебной власти выносить решения о «разумности» решений правительства.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.