Очередной крупный западный олигарх посетил Китай с визитом

Заместитель председателя КНР провел встречу с председателем совета директоров корпорации Standard Chartered.
14 июля 2023  22:11 Отправить по email
Печать

Продолжаются массовые поездки в Китай представителей крупного западного глобалистского бизнеса. Как сообщает 14 июля Синьхуа, в Пекин прибыл председатель совета директоров британской банковской корпорации Standard Chartered Хосе Виньялс; встречу и переговоры с ним провел заместитель председателя КНР Хань Чжэн.

Хань Чжэн подчеркнул, что Китай и Британия отличаются высокой взаимодополняемостью в экономике и торговле, с которыми связаны очевидные двусторонние преимущества. Китай твёрдо придерживается политики реформ и открытости, поддерживая интернационализированную деловую среду, в том числе компании из Великобритании. Поддерживая Сянган (Гонконг) в сохранении его особого статуса и преимуществ, Пекин высоко оценивает планы его властей основать в регионе международный финансовый центр. Китай приветствует участие Standard Chartered в формировании региона зоны Большого залива, включающего провинцию Гуандун, а также специальные автономные районы (САР) Сянган и Аомэнь (Макао).

Х. Виньялс поблагодарил китайское руководство за поддержку деятельности компании и подтвердил, что она готова и дальше работать на китайском рынке, принимая активное участие в развитии Большого залива, а также проекта «Пояса и пути».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть