В США за период с 1 января по 30 июня было совершено 28 массовых нападений, таким образом, побит антирекорд за последние 17 лет, сообщают местные СМИ.
Это был период наибольшего количества вооруженных нападений в стране после 2006 года, когда в результате нападений погибли в общей сложности 140 человек.
Сообщается, что эти данные были получены путем подсчета массовых нападений в стране, в среднем за день погибали более четырех человек.
Как сообщал REX, рост преступности в Нью-Йорке стал предметов отдельного внимания президента США Джо Байдена.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.