Прокуратура Украины потребовала заключить под стражу митрополита Павла

Верующие УПЦ на коленях молятся перед зданием Соломенского суда, где выносят вердикт
14 июля 2023  17:57 Отправить по email
Печать

Перед зданием Соломенского суда в Киеве верующие Украинской православной церкви встали на колени, произнося молитву за митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла. В 14:00 14 июля здесь началось рассмотрение вопроса об избрании в отношении наместника Киево-Печерской лавры меры пресечения.

Прокуратура на основании якобы поступивших новых сведений об очередном подозрении требует изменить домашний арест на заключение в СИЗО. Предлагается взять митрополита под стражу до 1 сентября с возможностью внесения 1,6 млн долларов залога.

«В суде по аресту митрополита Павла прокурор зачитал материалы нового дела, в рамках которого иерарха УПЦ подозревают в оправдании российской агрессии и разжигании религиозной вражды»,- рассказали в Союзе православных журналистов (СПЖ).

Митрополит Павел ранее сообщил, что его заподозрили в том, что он якобы общался со свидетелями по делу, хотя он утверждает, что не нарушал запретов суда. Наместник Киево-Печерской лавры обратился к верующим с просьбой не поддаваться на шантаж и быть крепкими в своей вере.

Как сообщал REX, обвинение в разжигании межнациональной розни и оправдании российской агрессии наместнику Киево-Печерской Лавры митрополиту Павлу предъявили в апреле 2023 года. Его поместили под домашний арест сроком на два месяца. До этого от монахов потребовали покинуть лавру, расторгнув договор аренды с УПЦ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть