В Воронеже женщина с арбалетом помешала установке лифтов в жилом доме

14 июля 2023  17:13 Отправить по email
Печать

Женщина, вооружённая арбалетом, помешала установке новых лифтов в многоквартирном жилом доме в Воронеже. Об этом сообщили 14 июля в Фонде капремонта по Воронежской области.

Замена лифтов проводилась в рамках программы капитального ремонта, на основании протокола общего собрания жильцов.

«Подрядная организация, выполняя условия заключенного договора, начала подготовку к работам по замене лифтов, однако столкнулась с противодействием агрессивно ведущей себя женщины, вооруженной предметом, похожим на арбалет. Ввиду наличия угрозы жизни и здоровью, в том числе публично высказанной женщиной, представитель подрядной организации обратился в полицию, которая даст правовую оценку действиям гражданки», — сообщили в пресс-службе регионального ФКР.

Сама женщина заявила, что в доме есть инициативная группа, цель которой - в судебном порядке заставить сделать жителям перерасчёт и поднять тему со снятием 12 млн рублей со счёта дома "под видом капремонта систем ГВС, ХВС".

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области заявили о том, что гражданку с арбалетом доставили для разбирательства в территориальный отдел полиции.

«Пострадавших от ее действий нет, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», — уточнила руководитель пресс-службы Наталья Куликова.

Как сообщал REX, жители Воронежской области по данным на начало июня 2023 года задолжали более 60 млн рублей в качестве взносов на капремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть