Иракская национальная разведывательная служба объявила об аресте Абу Джамаля, который занимал должность «шариатского судьи» в рядах организации ИГИЛ (организация, запрещенная в России).
«Основываясь на точной разведывательной информации, наблюдениях на местах и отслеживании, иракская национальная разведывательная служба смогла арестовать террориста Абу Джамаля, который занимал пост главного шариатского судьи штата Тигр», — говорится в заявлении ведомства.
Служба добавила, что АбуДжамаль издал множество фетв (решение по какому-либо вопросу, основываемое на принципах ислама – REX), которые подстрекают к нападению на силы безопасности страны.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.