Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что в связи с празднованием Дня взятия Бастилии, который отмечается 14 июля, в охране страны задействованы 130 тысяч сотрудников правоохранительных органов.
В заявлении говорится, что такие мероприятия часто являются ареной насилия. Он выразил надежду, что принятые меры помогут предотвратить повторную вспышку насилия.
Министр напомнил, что в прошлом году в рамках праздника было задержано 807 человек. Нарушители порядка подожгли 749 автомобилей. В ходе беспорядков было ранено 55 сотрудников правоохранительных органов.
Ранее на REX: Франция осталась без обращения Макрона в День взятия Бастилии
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 13.07.23 Макрону прислали отрезанный палец

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.