В горах Адыгеи с ночи ищут потерявшуюся 11-летнюю девочку

14 июля 2023  10:26 Отправить по email
Печать

В горах Адыгеи пропала 11-летняя девочка, отдыхавшая с родителями на турбазе. Поиски ребёнка начались в ночь на 14 июля. В них участвуют 11 спасателей МЧС РФ по Адыгее, задействован вертолет, сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

По поступившей в спасательное ведомство информации, о пропаже малолетней стало известно вечером 13 июля. Ребёнок не вернулся с прогулки, последний раз её видели неподалёку от озера в районе Майкопского перевала.

«Она отдыхала с родителями на турбазе Верхний Чуб и не вернулась с прогулки. Последний раз ее видели накануне вечером в нескольких километрах от озера Псенодах.
Ночью 11 спасателей Адыгейского поисково-спасательного отряда МЧС России выехали на поиски в район Майкопского перевала»,- рассказали в МЧС.

К месту происшествия утром 14 июля из Сочи вылетел вертолёт Ка-32 МЧС России. Однако девочку не удалось обнаружить в указанном месте. В настоящее время у озера Псенодах высадилась группа спасателей. Они продолжают поиск.

Как отметили в МЧС, поисковые работы осложнены отсутствием связи в данной местности.

Как сообщал REX, в Прикамье 11 июля пропала группа туристов из 22 человек, в том числе 11 детей. Совершавшую сплав по реке Усьве группу искали почти двое суток. Все туристы были обнаружены живыми в ходе поисков, к которым привлекались спасатели и волонтёры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть