В Болотнинском районе Новосибирской области во время грозы скончался несовершеннолетний, получивший поражение электрическим током из-за удара молнии. Вместе с другом 16-летний подросток спрятался под дерево, спасаясь от дождя, сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.
Мальчик 13 лет, находившийся рядом, попал в больницу. По факту смерти ребёнка проводится проверка.
ЧП произошло возле посёлка Александровка. Глава Болотнинского района Олег Королёв пояснил ТАСC, что подростки сидели в шалаше и пользовались мобильными телефонами, пережидая грозу. Выживший ребёнок находится в сознании.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 24.07.23 10-летний ребёнок в Приангарье получил ожоги от попадания молнии в баню
- 17.07.23 В Дагестане 11-летний ребёнок получил удар током на детской площадке
- 17.07.23 В Красноярском крае эвакуируют туристов, пострадавших от удара молнии
- 17.07.23 В Калужской области врач-хирург обвинён в гибели 20-летнего пациента


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.