В Адыгее прощаются с генералом Олегом Цоковым, погибшим в зоне проведения СВО

13 июля 2023  14:05 Отправить по email
Печать

В Майкопе 13 июля проходит церемония прощания с заместителем командующего Южным военным округом генерал-лейтенантом Олегом Цоковым, погибшим при исполнении своего долга по защите Родины в зоне проведения спецоперации.

С 12:00 в дом культуры «Гигант» стекаются сотни жителей республики, представителей общественных, ветеранских организаций и органов власти, сослуживцы погибшего героя. В Майкопе с 09:00 до 15:00 вблизи с домом культуры прекращено движение автотранспорта по улицам Пушкина, Жуковского и Гоголя. Церемония прощания с Олегом Цоковым продлится до 14:00, сообщили в администрации республиканского центра Адыгеи.

Олег Цоков погиб 11 июля при обстреле ВСУ города Бердянска Запорожской области французскими ракетами Storm Shadow. Его гибель подтвердил депутат Госдумы от партии «Единая Россия», бывший командующий 58-й армией Андрей Гурулев в эфире телеканала «Россия 1».

Как отозвался о своём товарище Гурулёв, Цоков – человек, который заслуживает громадного уважения, он побывал во многих передрягах, был тяжело ранен в зоне СВО в 2022 году и не должен был по состоянию здоровья возвращаться в строй, но он вернулся и продолжил служить Родине. Среди наград боевого генерала, который участвовал в двух чеченских кампаниях и военной операции в Сирии, три ордена Мужества и орден Жукова,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть