В Москве:  

Марочко рассказал об усилении натиска ВСУ под Артёмовском

13 июля 2023  09:51 Отправить по email
Печать

Вооружённые силы Украины усилили попытки прорвать оборону ВС России под Артёмовском в Донецкой Народной Республике (ДНР). Теперь ВСУ штурмуют российские позиции не только под Клещеевкой, но и с другой стороны, возле посёлка Курдюмовка, сообщил 13 июля военный эксперт, подполковник Луганской Народной Республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

«На Донецком направлении ВФУ усилили давление на наши оборонительные порядки юго-западнее Артёмовска», — написал он.

Удары наносятся одновременно с двух сторон. Командование ВС России учитывает эту ситуацию, предприняты меры, заверил Марочко.

Как сообщал REX, по его данным, российские военные взяли под огневой контроль участок дороги, по которому велось снабжение украинских боевиков на Купянском направлении. Ситуация для ВСУ усугубляется тем, что альтернативные дорогие размыли дожди.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
С 18 по 20 сентября 2026 года состоятся выборы в Государственную думу IX созыва. Как вы оцениваете возможность фальсификации выборов?
54.1% Оцениваю как высокую
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.