Восстановление сетей, повреждённых в результате погодной стихии, начали специалисты в Туапсинском районе Краснодарского края, сообщил 12 июля губернатор Вениамин Кондратьев.
«На месте задействованы более 100 человек и 22 единицы техники. Специалисты откачивают воду, просушивают оборудование и проводят испытания для поэтапного возобновления электроснабжения», — сообщил Кондратьев.
В рамках заседания КЧС губернатор поручил оперативно восстановить электро- и водоснабжение в зоне подтопления.
«В подтопленных населенных пунктах повреждены инженерные сети. Энерго- и водоснабжение в домах, куда вода не заходила, необходимо восстановить в ближайшие дни. Подтопленные домовладения – просушить. И только после этого восстанавливать работу всех коммуникаций», — приводит пресс-служба правительства слова Кондратьева.
По уточнённым данным, в результате стихии пострадало восемь объектов водоотведения, четыре объекта водоснабжения и один объект энергоснабжения.
Как сообщал REX, 11-12 июля в Туапсинском районе выпало три месячные нормы осадков. Действует режим ЧС.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.