Военные ВСУ деморализованы гибелью сослуживцев и ранениями украинских солдат. Об этом рассказал обозреватель The New York Times Эндрю Крамер после разговора с одним из военнослужащих.
«Их моральный дух быстро падает», — сделал вывод американский журналист из слов сержанта ВСУ.
По словам Крамера, украинские солдаты сильно деморализованы. Помимо ранений и смертей, на их настрой негативно влияет большая разница между обстановкой на обучении за пределами Украины и в зоне, где идут бои. Недавно призванных новобранцев шокирует происходящее.
Как сообщал REX, бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявлял, что США неспособны обеспечивать Украину боеприпасами в необходимом ей количестве, поэтому Киев потерпит поражение в конфликте.
БУДЬТЕ В КУРСЕ
- 14.07.23 Рогов рассказал о привлечении новых резервов ВСУ в Запорожскую область
- 12.07.23 Депутат Госдумы раскрыл суть гарантий безопасности Украине
- 12.07.23 Пушилин рассказал о контратаке ВС России на Красно-Лиманском направлении
- 12.07.23 NYT: в Белом доме задумались о поставке Украине дальнобойных ракет ATACMS


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.