Пекин принял заседание китайско-белорусской межправкомиссии

По окончании заседания был подписан ряд двусторонних документов.
11 июля 2023  23:32 Отправить по email
Печать

В Пекине прошло пятое заседание Китайско-белорусской межправительственной комиссии по сотрудничеству, которое возглавили вице-премьер Госсовета КНР Лю Гочжун и первый вице-премьер Белоруссии Николай Снопков. Как сообщает 11 июля Синьхуа, с китайской стороны подчёркнута важность повышения двусторонних отношений до уровня всеобъемлющего стратегического партнёрства, которое было осуществлено в сентябре прошлого года лидерами – председателем КНР Си Цзиньпином и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

По словам Лю Гочжуна, повышение статуса отношений придало им мощный импульс, и межправительственная комиссия должна приложить усилия в направлении реализации открывшихся возможностей. Речь идёт о взаимодействии в совместном строительстве «Пояса и пути», сельскохозяйственном сотрудничестве, сфере экономики и торговли, а также о культурных и гуманитарных обменах.

Н. Снопков, в свою очередь, подтвердил готовности Минска тесно работать с Китаем в целях укрепления практического сотрудничества. По окончании заседания вице-премьеры присутствовали на церемонии подписания ряда двусторонних документов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть