Испания начинает свое председательство в Европейском союзе с продвижения гендерной идеологии, передает европейский портал Christian Network Europe.
16 государств в Мадриде подписали декларацию в рамках встречи «Продвижение прав ЛГБТ в Европе». Ее цель – разработка «стратегии Европейской комиссии по обеспечению равенства ЛГБТ на 2020 – 2025 годы». Декларация призывает «признать гендерное самоопределение трансгендеров». Иными словами, люди должны иметь возможность юридически менять свой пол без каких-либо особых процедур.
Встреча в Мадриде стала одним из первых мероприятий, организованных испанским правительством в рамках его председательства в ЕС. Организатором совещания выступила министр по вопросам равноправия Испании Ирене Монтеро, попадавшая в последнее время в заголовки новостей благодаря инициированному ею противоречивому закону, который позволяет подросткам менять свой пол без согласия родителей.
На встрече Монтеро призвала страны – члены ЕС «положить конец ненависти к ЛГБТ». Также было заявлено о «необходимости мониторинга стран – членов ЕС и принятия правовых мер в тех случаях, когда европейское законодательство о правах ЛГБТ не выполняется должным образом».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.