В Шанхае прошла всемирная конференция по искусственному интеллекту

8 июля 2023  22:11 Отправить по email
Печать

Всемирная конференция по искусственному интеллекту 2023 года завершилась в субботу в Шанхае. Как отмечает 8 июля Синьхуа, ссылаясь на данные, раскрытые главой городского комитета экономики и информатизации У Цзиньчэном, в ходе мероприятия участниками были подписаны многомиллиардные закупочные и инвестиционные контракты.

Предварительная сумма сделок по закупкам составляет 11 млрд юаней (около 1,5 млрд долларов); также сообщается об успешном согласовании договоров на общую сумму почти 29 млрд юаней по 32-м крупным инвестиционным проектам. На конференции также представили около трёх десятков новых продуктов в сфере искусственного интеллекта. У Цзиньчэн в связи с этим подчеркнул, что шанхайские власти связывают с конференцией интенсивное развитие группы высокотехнологичных отраслей, которыми славится Шанхай.

Также отмечается, что конференция была организована совместными усилиями народного правительства Шанхая и рядом министерств и ведомств центрального правительства КНР, включая Государственный комитет по делам развития и реформ и Министерство промышленности и информатизации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть