Генсек ССАГПЗ рассчитывает на стратегический диалог с Россией

8 июля 2023  16:32 Отправить по email
Печать

Генеральный секретарь Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) Джассим Моххамед Аль Бадави подтвердил, что шестая совместная министерская встреча в рамках стратегического диалога между Советом сотрудничества арабских государств Персидского залива и Россией, которая состоится 10 июля в Москве, направлена на укрепление отношений между двумя сторонами для служения общим интересам.

Как сообщал REX, пятая совместная министерская встреча государств-участников ССАГПЗ и России состоялась 1 июня 2022 года в Эр-Рияде. С ноября 2011 года по июнь 2022 года, в течение 11 лет ось «Залив - Россия» находилась в центре внимания лиц, принимающих решения в области безопасности, политики и экономики в Персидском заливе, в ходе которых был проведен ряд встреч между представителями обеих сторон, где была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества по различным региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. Была подчеркнута необходимость укрепления двустороннего сотрудничества в экономической и социальной областях… Однако, достаточно ли одного этого.

На деле все обстояло так, как будто встречи проводились ради самих встреч, принимаемые в ходе них решения не выходили в рабочее пространство, а если и случалось что-то подобное, оно не соответствовало чаяниям обеих сторон. Подобный формализм свидетельствовал о неспособности обеспечить механизмы, обеспечивающие достижение волеизъявления участников. Но времена меняются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть