В Москве:  

Минфин России фиксирует устойчивость федерального бюджета по итогам полугодия

7 июля 2023  12:39 Отправить по email
Печать

Минфин России фиксирует стабильность первичного структурного дефицита на уровне параметров закона о бюджете. Как передает корреспондент REX 7 июля, это следует из опубликованной министерством предварительной оценки исполнения федерального бюджета за январь-июнь 2023 года.

По данным Минфина, объем доходов федерального бюджета в январе-июне 2023 года составил 12,381 трлн рублей. Причем 8,9 трлн – ненефтегазовые доходы, 3,3 трлен рублей – нефтегазовые.

Расходы федерального бюджета за шесть месяцев 2023 года составили 14,9 трлн рублей.

В целом, отмечает Минфин, в 2023 году объем расходов федерального бюджета будет формироваться исходя из предельного размера бюджетных ассигнований, утвержденных в законе о бюджете и размера дополнительных ненефтегазовых доходов.

«Это обеспечивает стабильность первичного структурного дефицита на уровне параметров закона о бюджете», — отмечается в документе.

Таким образом, исполнение федерального бюджета в соответствии с параметрами первичного структурного дефицита, определенного в законе о бюджете, наряду с использованием/формированием средств ФНБ в рамках механизма «бюджетного правила» обеспечивает устойчивость бюджетной системы и укрепляет макроэкономическую и финансовую стабильность Российской Федерации, делает вывод Минфин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Медицинская реформа в России (известная как «оптимизация здравоохранения») непрерывно продолжается с 2010 года по настоящее время. Как Вы оцениваете результаты этой реформы?
67.3% Неудовлетворительно
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.