Посол Антонов счёл неприличными выпады Пентагона по действиям ВС РФ в Сирии

7 июля 2023  08:00 Отправить по email
Печать

Лишённым здравого смысла назвал посол России в США Анатолий Антонов заявления руководства американского министерства обороны по действиям российских военных в Сирии. Его слова опубликованы в телеграм-канале дипмисии.

Посол подчеркнул, что такие «выпады» выходят за рамки приличий и «отвлекают внимание от того факта, что сами американцы на ежедневной основе нарушают правила безопасности полетов в сирийском небе». Антонов также призвал помнить, что, в отличии от российских военных, американцы находятся в Сирии, фактически нарушая нормы международного права.

«По сути, оккупируют отдельные районы страны, прикрываясь необходимостью выполнения контртеррористических задач. Политика Соединенных Штатов на сирийском направлении, без сомнения, несет в себе мощный деструктивный заряд», — отметил Антонов.

Он уверен, что действия США мешают восстановлению территориальной целостности Сирии и дестабилизируют обстановку на Ближнем Востоке.

Как сообщал REX, 6 июля в Пентагоне заявили, что российский истребитель в Сирии своими действиями вынудил американский беспилотник маневрировать и уклоняться от сигнальных ракет, якобы выпущенных в его сторону.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть