Завещание Берлускони: последняя возлюбленная экс-премьера Италии унаследует €100 миллионов

6 июля 2023  18:51 Отправить по email
Печать

В Италии стали известны подробности завещания бывшего премьер-министра страны Сильвио Берлускони, скончавшегося в июне в возрасте 86 лет. Контроль над семейным холдингом он оставил двум своим детям от первого брака, а также выделил 100 миллионов евро своей возлюбленной Марте Фашине, с которой провёл последние годы жизни. Общее состояние Берлускони оценивалось в 6,5 миллиардов евро.

На сегодняшний день двое старших детей Берлускони играют важную роль в управлении Fininvest – головным предприятием, контролирующим инвестиции в медиа и издательские группы, банковский сектор, а также в футбольный клуб Серии А «Монца». 56-летняя Марина Берлускони является президентом Fininvest, а 54-летний Пьер Сильвио Берлускони – членом совета директоров и директором медиагруппы. Трое детей политика от второго брака играют меньшую роль в семейном бизнесе.

Ряд итальянских изданий также сообщает, что бывшая резиденция Сильвио Берлускони, роскошная вилла недалеко от Милана, может быть преобразована в музей. Отмечается, что на вилле, где бывший премьер-министр проводил вечеринки, хранится множество ценных картин и произведений искусства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть