Губернатор Ставрополья раскрыл Путину секрет успеха в сельском хозяйстве

6 июля 2023  16:56 Отправить по email
Печать

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объяснил президенту России Владимиру Путину, как получилось, что успехи края в сельском хозяйстве оказались существеннее, чем у других субъектов России. По словам главы региона, помочь достичь таких результатов удалось благодаря поддержке федерального Минсельхоза. Об этом Владимиров рассказал Путину 6 июля в ходе рабочей встречи в Кремле.

Президент отметил, что достижения в сельхозсекторе на Ставрополье в разы выше, чем в среднем по России - только за предыдущие два года рост составил 36%.

«Это очень солидно, очень значимо»,- похвалил Путин.

Владимиров поделился, как удалось достичь таких показателей. По его словам, краю предоставили 51 млрд рублей на компенсацию ключевой ставки по кредитам, что позволило вовремя запастись семенным материалом и техникой.

«Нам Минсельхоз просто так за два месяца «выгрузил» 51 миллиард на компенсацию ключевой ставки. <…> Они нам дали льготные кредиты, мы быстро всё купили и только поэтому не сорвали вообще ничего, а ещё и больше дали, чем даже сами ожидали. Поэтому тут Дмитрию Николаевичу [Патрушеву] надо спасибо сказать»,- заявил ставропольский губернатор.

Как сообщал REX, в 2021 и 2022 годах в Ставропольском крае собрали рекордный урожай зерновых - по 8,5 млн тонн. В нынешнем году аграрии, скорее всего, не смогут достичь такого же результата. По словам министра сельского хозяйства Сергея Измалкова, из-за засушливой весны аграрии Ставрополья прогнозируют получить меньше зерна, чем в прошлые годы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть