Правительство РФ выделит туристической отрасли Крыма и Севастополя 2,5 млрд рублей

Для сохранения туристического потенциала
6 июля 2023  16:38 Отправить по email
Печать

Поддержку в размере 2,5 млрд рублей окажет правительство РФ туристической отрасли Республики Крым и Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе правительства 6 июля.

Поддержка будет оказана по поручению президента России.

«Михаил Мишустин отметил, что компании, занятые в сфере туризма в Крыму и Севастополе, испытывают трудности из-за логистики. Чтобы сохранить туристический потенциал этих регионов, правительство выделит свыше 2,5 млрд рублей», — уточнили в пресс-службе.

Деньги будут направлены для осуществления единовременной выплаты работникам более чем 3,5 тыс. компаний, при условии, что в течение 12 месяцев, с октября 2022 года, они сохранили занятость не менее 80%.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подчеркнул важность принятия всех мер для сохранения коллективов предприятий туристического сектора для продолжения деятельности по организации отдыха граждан.

Как сообщал REX, в начале июля из-за большого числа граждан, отправившихся на отдых в Крым, на въезде на Крымский мост со стороны Кубани скопилась многокилометровая пробка. 4 июля ситуация обсуждалась на совещании президента Владимира Путина с членами правительства. По сообщению корреспондента REX, на утро 6 июля заторов в этом районе уже не было.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть