В Грузии накажут за незаконное пересечение границы заблудившегося альпиниста из России

6 июля 2023  14:12 Отправить по email
Печать

В Грузии обвиняют в незаконном пересечении границы заблудившегося альпиниста из России

Альпинист из Самарской области, поиски которого велись со 2 июля, обнаружен в Грузии. Местные пограничники передали его в руки правоохранителей. За незаконное пересечение участка российско-грузинской границы туриста ждёт наказание в виде штрафа и депортация в Россию, сообщает корреспондент REX.

«Скалолаза передали полиции. <…> Мужчине грозит штраф за незаконное пересечение госграницы и депортация на родину»,- говорится в сообщении телеканала КрыльяTV.

Как сообщал REX, альпинист из Новокуйбышевска совершал восхождение на гору Казбек в составе группы из Самарской области. Информация о том, что он отстал от своих товарищей на высоте около 3900 метров, поступила 2 июля. На поиски альпиниста направились две группы спасателей в составе десяти человек. К поискам был привлечён вертолет МЧС. Однако, несмотря на активные спасательные работы, найти его не удавалось несколько дней.

На пятые сутки поступило сообщение, что потерявшийся турист вышел на связь с территории Грузии. Он жив, состояние здоровья его не вызывает опасений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть