Генерал ВВС США Алексус Гринкевич заявил, что российские истребители намеренно преследовали три американских беспилотника MQ-9 в воздушном пространстве Сирии. Об этом сообщило иорданское издание Khaberni.
По словам американского генерала, российские истребители выпустили сигнальные ракеты перед американскими беспилотниками, которые были вынуждены прибегнуть к уклонению, в то время как один из российских пилотов включил заднюю горелку своего самолёта перед маршем MQ-9, что привело к «ограничению возможностей оператора безопасно управлять им».
Со своей стороны, Минобороны России заявило об американских маршах, которые нарушили воздушное пространство совместного сирийско-российского полигона в Сирии.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.